Smart

Quien los entiende? 4.

La logica y el sentido comun nos dicen que entre mas cosas se compran, se paga mas, es decir, casi siempre se paga menos por 1 litro de leche que por un galon de leche, entonces, que alguien me explique la siguiente situacion, donde un paquete de 8 crayones cuesta 97 centavos, y el paquete de 24 cuesta 25 centavos, como pueden ver ambos son de la misma marca, no estan mal acomodadas las cajas y no hay error en el precio.

Debe de haber una razon, pero la desconozco, si alguien tiene una teoria compartala.

Atte

ALSRAC

3 pensamientos en “Quien los entiende? 4.

  1. mi teoría es que compraaaaaaloss yaaaaaaaaaaaa yo creo que hay un error asi que nimodo por la tienda pero te tienen que respetar el precio jajaja besos

Replica a alexis monraz Cancelar la respuesta